«День белых журавлей»

Сегодня в 5А классе прошел патриотический урок мужества «День белых журавлей».

Ежегодно 22 октября по всей России и далеко за её пределами отмечают праздник «Белых Журавлей», созданный по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора текста знаменитой песни «Журавли».

Праздник белых журавлей символизирует, светлую память о павших на полях сражений во всех войнах и надежду на светлое мирное время.
Курлыканье журавлиного клина неповторимо, оно всегда приковывает к себе внимание людей. Журавли пробуждают в душах чуткость, искренность, вынуждают нас поднять взгляд к небесам и задуматься о чём-то важном, неуловимом, вечном…

Видео с праздника можно увидеть здесь

Выставка рисунков к Параду Памяти

Парад Памяти — один из трёх больших парадов, проведённых в городе Куйбышеве, наряду с Московским парадом на Красной площади и парадом в Воронеже.
В рамках международного патриотического проекта «Парад Памяти» в ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани была организована выставка рисунков «Куйбышев — запасная столица».
Дети представили на выставку рисунки, на которых изобразили события военного парада 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве.

«Хайтек»

Очередная новость с кружка «Хайтек». 21.10.2024 г. мы начали изготавливать модели для нашего проекта «Парк Победы». Представляем вам наши первые модели. Молодцы ребята! Так держать!

О праздниках, посвященных семье

21.10.24 г. в 5 б классе прошел очередной урок цикла внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвященный созданию крепкой семьи и пропаганде семейных ценностей. Обучающиеся подготовили небольшие сувениры для своих близких и родных, посвящённые прошедшему накануне дню отца и в преддверии дня матери.

День Отца и день Матери

В 1 «Б» классе прошел Разговор о важном на тему: «Как создать крепкую семью. День отца и День матери».
Во время занятия младшие школьники посмотрели отрывок из мультфильма «Встречайте бабушку», который вышел на экраны в 1984 году. Это история одной семьи, в которой мама постоянно болтает по телефону и не успевает приготовить обед, папа смотрит по телевизору хоккей, а мальчик Костя играет в одиночестве. Все меняется, когда к ним приезжает бабушка. После просмотра мультфильма школьники обсудили отношения между членами семьи, о традициях, праздниках, в том числе о Дне отца и Дне матери. Также для ребят записала видео 11-летняя актриса Полина Айнутдинова, известная по ролям в новом сериале «Папины дочки».

Continue reading →