Дежурство на перекрестке

В целях повышения эффективности работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности дорожного движения 24 октября с 7.30 до 8.00 обучающимися 6 «В» класса с классным руководителем было организовано дежурство на прилегающем к школе перекрестке.
В ходе дежурства вблизи школы нарушителей ПДД среди пешеходов и родителей не выявлено. Учащиеся и их родители соблюдают ПДД.

Просмотр фильма «Наследники Победы»

📽 В нашем 5А классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошел кинолекторий 🕯 Ребята с удовольствием собрались вместе, чтобы посмотреть фильм «Наследники Победы» и почтить память погибших во время Великой Отечественной войны.

Во время просмотра фильма в зале царила атмосфера сосредоточенности и умиротворения. Ребята слушали и смотрели, воспринимая каждую сцену с глубоким пониманием и уважением. 💔
Фильм повествует о том, что быть наследником Победы, значит помнить и гордиться подвигами нашего народа, которые живы в истории каждой семьи.

Видео с кинолектория можно посмотреть здесь

Классный час, посвященный Параду Памяти

Сегодня прошёл урок Мужества во 2 «А» классе, посвящённый Параду Памяти. Ребята узнали, что Куйбышев был запасной столицей в годы Великой Отечественной войны.
Детям продемонстрировали отрывки военного парада 1941 года, объяснили важность этого мероприятия. С большим интересом второклассники посмотрели презентацию и приняли активное участие в викторине о городе трудовой доблести.

День белых журавлей

22 октября отмечают праздник Белых Журавлей. Этот необычный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как праздник духовности и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.
23.10.2024 г. в 8 «А» классе был проведен единый урок «День белых журавлей». Учащиеся поняли, что Праздник Белых Журавлей был создан как день памяти всех погибших солдат во всех войнах мира. Он способствует укреплению дружбы народов.

«Солдаты Великой Победы»

23.10.24 г. в ГБОУ СОШ 29 г. Сызрань, в школьном музее под руководством учителя истории Макаровой Е.В., прошёл урок мужества «Солдаты Великой Победы».
Ребята 3б класса познакомились с репродукцией военного снаряжения участников войн бывших сотрудников школы, учеников и отцов ребят, обучающихся в школе, которые в настоящее время проходят службу на СВО.
Во время занятия малыши расширили знания о ВОВ, участниках боевых сражений. Отметили, что лучше жить в мире и согласии. Солнышка и неба хватит всем людям на нашей большой и прекрасной земле!