Исторический квест «Назад в будущее»

Ученики ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани29 апреля 2021 года в Сызранском филиале СамГТУ для старшеклассников нашего города был проведен исторический квест «Назад в будущее», посвященный 70- летию филиала .  Команда учеников 11 класса ГБОУ СОШ  ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани стала победителем квеста. В игровой форме школьники узнали об истории здания университета, имеющего статус объекта регионального культурного наследия «Первая женская гимназия».
Участники квеста словно с помощью «машины времени» переносились по историческим вехам, начиная с царской России, продолжая временами Гражданской и Великой Отечественной войн, периодами становления ВУЗа.
 Храмова Юлия, учащаяся 11 класса ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани участница мероприятия, поделилась своими эмоциями от квеста: «Все станции были интересны по-своему. Мне больше понравились этапы, где необходимо было танцевать вальс, работать с картой и проводить опыты с электричеством.  А в посланиях потомкам мы обратились к жителям города с просьбой беречь природу и ценить памятные архитектурные сооружения.»