ЭКОМАРАФОН

Учащиеся 10 и 11 классов ГБОУ СОШ №29 под руководством Жилиной Елены Алексеевны приняли участие в ЭкоМарафоне, организатором которого является Дом молодежных организаций «Дом Молодежи». Наша команда называлась «Озорные Чистюли». Наша команда оказалась самой маленькой, но очень активной.

ЭкоМарафон состоял из 5 этапов.

Первым этапом было «Уборка любимого места». Команда нашей школы выбрала уборку пляжа «Комсомолец». Несмотря на холодную погоду, этот этап ребята прошли со свойственным им позитивным настроем.

Вторым этапом ЭкоМарафона было эко-тестирование «Защитники природы». И тут наша команда тоже успешно прошла все задания.

На третьем этапе нужно было провести акцию «Помоги братьям нашим меньшим!» Этот этап оказался самым приятным для участников. Девочки с большой радостью собрали средства и приобрели корм для бездомных животных.

На четвертом этапе нужно было разработать и провести акцию «День Добра». Учащиеся разработали и провели акцию «Подари хорошее настроение». Написали добрые пожелания для прохожих. Результатом Акции было хорошее настроение прохожих, которым раздавали пожелания.

На следующем этапе, команда участвовала в ЭкоЗабеге в районе стадиона юность. Нужно было на скорость собирать мусор в лесу. Благодаря слаженной работе «Озорные чистюли» сделали мир чище, собрав 18,5 кг мусора.

Особо отличились Сафонова Татьяна, собрав 7,5 кг и Пряхин Дмитрий, собрав 9,5 кг. За что были награждены отдельными сертификатом и призом.

По итогам ЭкоЭстафеты команда «Озорные чистюли» заняла 3 место.

Верим в нашу команду и ждем итогов «ЭкоМарфона».