Родитетельские собрания

4-5 декабря 2019 года в ГБОУ СОШ № 29 прошли общешкольные родительские собрания для 1-4 классов и для 5-11 классов с участием представителей ОГИБДД,  аварийно-спасательной службы.

Тема собраний – «Безопасность детей – забота взрослых».

Сотрудник МБУ «Аварийно-спасательная служба» Карпухина Н.Б. рассказала о том, как следует формировать и закреплять у детей знания по правилам пожарной безопасности, объяснила, что именно необходимо запоминать детям в первую очередь: алгоритм действий при пожаре, номера телефонов экстренных служб, правила обращения с бытовыми приборами и всем тем, что потенциально опасно при неправильной эксплуатации.

Федор Александрович Пинаев, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», капитан полиции, напомнил родителям о том, что ребятам необходимо объяснить как переходить дорогу при интенсивном движении транспортных средств, рассказал родителям об опасностях, которые могут подстерегать детей на дороге, что любое незначительное нарушение ПДД может привести к большой беде.