Уроки в День знаний

Сегодня в каждом классе нашей школы прошли уроки на следующие темы: «Россия — страна возможностей», «Самарская губерния: от древности до наших дней «, » Урок безопасности «. Классные руководители рассказали учащимся о том, какие проекты и объединения школьников существуют на территории Российской Федерации, вновь перенесли ребят в далёкие времена, когда Самарская губерния только начинала создаваться, и напомнили о правилах безопасности на дорогах, в местах повышенной опасности и действиях при ЧС. Ребята узнали, какие возможности открывает участие в различных мероприятиях и ответили на вопросы, связанные с историей Самарской губернии и нашей малой Родины — города Сызрани, а также повторили правила дорожного движения и алгоритмы действий при разных видах чрезвычайных ситуаций.