«Внимание- дорога!»

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

В 5В  классе  прошло мероприятие     с учащимися по безопасности дорожного движения в рамках месячника   «Внимание- дети!» Ребята вспомнили  основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ученики подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.

Наша задача- способствовать формированию у детей стереотипа безопасного поведения на дороге, умения предвидеть опасность, воспитывать наблюдательность, осторожность.