О выставке рисунков, посвященных Параду Победы

Учащиеся ГБОУ СОШ №29г.Сызрань приняли участие в конкурсе рисунков «Куйбышев – запасная столица», «Парад Победы», посвященных запасной столице СССР г. Куйбышеву и теме «Информационный фронт в годы Великой Отечественной войны»
Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем их. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов.
Конкурс оказал всестороннее содействие развитию воспитанию патриотизма, формирование знаний об исторических фактах и явлениях, чувства гордости за свой народ, уважение к ветеранам войны и развитие у детей памяти к прошлому, воображения, наблюдательности и способности сопереживать другим людям.
Участниками конкурса стали учащиеся с 1 по 11 класс.
Из лучших работ учащихся была организованна выставка «Парад Победы».
Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках, никогда не повторилась в реальности.

#парадпамяти#   #парадпамяти63 #   #парадпамятидорогапобеды