Парад Памяти — незабываемые страницы истории нашей Родины

20.10.2022 в ГБОУ СОШ №29 г.Сызрань на базе школьного музея «История Самарского края» председатель и активисты ученического самоуправления, под руководством куратора Погореловой Ю.Ж. провели мероприятие «Парад Памяти — незабываемые страницы истории нашей Родины», посвященный легендарному военному параду в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года.
Председатель ученического совета Калачева Дарья и Зинина Анастасия рассказали учащимся 4-го класса об уникальном историческом событии. В тот день в СССР прошли три военных парада – в Москве, Воронеже и Куйбышеве. Стране удалось продемонстрировать всему миру свою военную мощь и доказать: мы выстоим! Куйбышевский парад убедил иностранных военных атташе и корреспондентов в том, что Страна Советов не сломлена и полна решимости уничтожить врага.
Старшеклассники рассказали о роли Самары, бывшего г. Куйбышева, как запасной столицы СССР – в разгроме немецко-фашистских захватчиков.

#парадпамяти#   #парадпамяти63 #   #парадпамятидорогапобеды