Отчет об участии во всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности»

28 апреля 2017 обучающиеся 8 — х классов ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани приняли участие во Всероссийском  уроке «Основы безопасности жизнедеятельности». Проводил урок Тяпаев Сергей Михайлович, преподаватель ОБЖ. Он провел занятие по оказанию первой помощи при бытовых травмах, рассказал обучающимся о правилах поведения на пожаре, продемонстрировал общевойсковой защитный комплект с фильтрующим противогазом, который  используют при  химической аварии.
Урок способствовал формированию у обучающихся навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само — и взаимопомощь.