Разговоры о важном «День Народного Единства. Мы – страна одна!»

07.11.22 в 8В классе ГБОУ СОШ №29 г.Сызрани прошел урок разговоры о важном «День Народного Единства. Мы – страна одна!» Учащиеся посмотрели видео ролик, поговорили о том, что защита Родины – не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества. Обсудили, что 4 ноября мы отмечаем важный для всех праздник — День народного единства, который способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.

После класс разделился на две команды, которые выполняли интерактивные задания в виде филворда. В итоге с перевесом всего в один балл победила команда №2.
Каждый учащийся получил задание узнать о героях нашего региона, рассказать о подвигах, которые они совершили, о памятниках, им установленных.