День профилактики

10 ноября в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани состоялся День профилактики. На встречу с обучающимися 6, 8 и 9 классов пришли сотрудники ПДН Шерстнева И.А. и Решетникова Д.Д.
Тема беседы  «Наиболее часто совершаемые правонарушения несовершеннолетними».  На встрече обучающиеся узнали об административных и уголовных правонарушениях и ответственности за них. Поговорили о необходимости соблюдения комммендантского часа, о недопустимости порчи школьного и чужого имущества, соблюдении правил внутреннего распорядка школы, правил поведения в общественных местах и на массовых мероприятиях, правил поведения на улице и транспорте, о профилактике табакокурения, употребления спиртных напитков.
Ребята с большим удовольствием вступали в диалог с приглашенными гостями.
По завершении выступления приглашённых, детям была дана возможность задать интересующие их вопросы.