Классный час «Синичкин день»

11.11.22 в 8В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошёл классный час «Синичкин день».
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день — экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. В этот день люди развешивают кормушки и готовят для птиц полезную подкормку на зиму: семечки подсолнечника, тыквы, крупы и несолёное сало.
Учащиеся просмотрели короткое видео о синичках, особенностях зимовки и кормления.
Так же провели конкурс рисунков, в котором приняли участие 7 учащихся. По итогам общего голосования победил рисунок Стародубцева Сергея.