В канун Дня Победы

Уходит в  историю поколение  фронтовиков  и тружеников тыла, все  меньше остается тех, кто помнит годы войны…  И тем важнее сохранить в памяти живущих правду обо всех 1 418 днях и ночах той страшной войны… В канун Дня Победы, 3 мая в 11.00 в Центре эстетического воспитания по адресу: Самара, ул. Фрунзе, 98, самарские активисты Общероссийского Народного фронта провели презентацию новой книги «Фронтовые письма». В книге собраны детские письма нынешних учеников к ветеранам Великой Отечественной войны и стихи самарских поэтов.

«Ежегодно ко Дню Победы ученики школ области пишут «Фронтовые письма» своим дедам, прадедам и просто безымянным ветеранам в знак благодарности и признательности за их подвиг и наше мирное небо.

Особенностью нынешнего издания книги стало письмо фронтовику от самарской девочки, написанное шрифтом Брайля для слабовидящих, которое также вошло в новую книгу фронтовых писем.

Впервые с инициативой проведения акции «Фронтовые письма» самарские активисты ОНФ вышли в год празднования 70–летия Победы 2015 году. С тех пор акция стала ежегодной, в ней принимают участие тысячи детей по всей Самарской области. Свои сочинения дети оформляют в виде фронтовых треугольников.