Разговоры о важном на тему: «Символы России»

28.11.22 в 8В классе ГБОУ СОШ №29 г.Сызрани прошел урок Разговоры о важном на тему: «Символы России».
Занятие началось с просмотра интервью с Александром Карелиным — Героем РФ, депутатом Госдумы, трехкратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе. Далее ребята просмотрели видео о символах России.

Затем учащиеся поговорили об истории герба, после стихотворения нужно было «определить, какие чувства вызывает государственный герб Российской Федерации у современного россиянина» и ответить на главный вопрос: «Почему автор использует прилагательные «сильный, мудрый, гордый» по отношению к гербу, и что заставляет им гордиться?».
Далее учащиеся пытались определить значение цветов флага России и по итогам задания отвечали на вопросы о том, как флаг символизирует государственный суверенитет, что стало поводом гордости за флаг России.
В завершение разговора все работали с рабочими листами, чтобы закрепить информацию, полученную на занятии.