Первые Детские Парламентские чтения

17 января 2023 года учащиеся ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань приняли участие в 1 Детских Парламентских чтениях.
Данный региональный образовательный проект создан по инициативе молодежного парламента при Самарской Думе и реализован при поддержке «Единой России». Это площадка для открытого диалога на равных, правового просвещения, обмена мнениями между юными гражданами и представителями законодательной власти.
В ходе первого выступления  С.С. Ильиной, директора гимназии №3 г.о.Самара,  на тему «Конституция России на защите прав ребенка» учащиеся познакомились с понятиями права и обязанности граждан, подисскутировали о том, «Чем права ребенка отличаются от прав взрослого человека?», также учащиеся узнали, «Что такое семья в законах России».