«Я и другие»

В период с 27.01.2023 г. по 01.02.2023 г.  в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани были организованы  занятия с элементами тренинга педагогом-психологом Романиной Т.Н. для обучающихся  8-11 классов «Я и другие» с целью формирования психологической устойчивости. В процессе занятия решались задачи развития чувства собственного достоинства; развития умения преодолеть неуверенность, страх. В мероприятии приняли участие 99 учеников.
Ребята активно участвовали в тренинге, эмоционально высказывали свое мнение и понимание ситуации.
Подростки посмотрели социальный ролик «Я и другие». После просмотра в совместной дискуссии пришли к выводу: Стресс — неотъемлемая составляющая человеческой жизни. Стресс имеет как отрицательное, так и положительное воздействие. Но очень важно, чтобы отрицательная фаза стресса была контролируема самим человеком.
Подростки познакомились с техникой противостояния стрессовым ситуациям и получили положительный заряд эмоций от занятия.