Единый день Налоговой грамотности

В 5В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошел единый день Налоговой грамотности. Старший государственный налоговый инспектор Юлаева Галина Николаевна и зам начальника отдела Учета и работы с налогоплательщиками Журавлева Татьяна Васильевна в игровой форме рассказали о том, как своевременная уплата налогов помогает нашему государству быть сильным и независимым, влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц и школ. Ребята узнали о деятельности налоговой службы, ее роли в жизни города и страны.
Такие познавательные занятия не только расширяют кругозор детей, обогащают их словарь понятиями из области налогообложения, экономики и права, но и совершенствуют представление о государстве и его функциях, способствуют формированию налоговой культуры и воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков.
Знакомясь с работой налоговых органов в живой форме, ребята проявляют искренний интерес, как к уплате налогов, так и к выбору своей профессии в будущем.