В рамках Недели труда учащиеся 9 «А» класса 09.10.2023 г. посетили завод ТяжМаш

В рамках Недели труда учащиеся 9А класса 9.10.2023 г. посетили завод ТяжМаш.  Специалисты АО «ТЯЖМАШ» занимаются разработкой и изготовлением дробильно-размольного, топливоприготовительного, транспортирующего оборудования, оборудования для АЭС и наземных стартовых комплексов космодромов. Это современное предприятие, имеющее все возможности для выполнения заказов любой сложности, свойственных тяжелому, энергетическому и транспортному машиностроению. Об этом нам рассказала ведущий специалист и сотрудник музея Поступальская Елена Анатольевна. С большим интересом посмотрели фильм о выпускаемой продукции для космодромов, о работе инженеров-конструкторов. Посетили 5 механо-сборочный цех. Детей впечатлил масштаб цеха и изделий, которые там изготавливают.