Классный час во 2 «В» классе

23 мая в нашей школе во 2 В классе прошел классный час, посвященный Году семьи.
Эпиграфом к мероприятию стали слова академика Дмитрия Сергеевича Лихачева:
«Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, её прошлому и настоящему, а затем ко всему человеческому, к человеческой культуре».
Темы, затронутые на классном часе были разными: «Какой он, дом, где живет любовь?» «Семейные традиции – основа счастливой жизни», «Моя семья – мое богатство», «Семейные ценности», «Идеальная семья», «Моя Семья – мое Отечество», «Моя семья – семь Я», «Когда в семье всем хорошо?», «Зачем надо знать историю своей семьи?», «Зачем человеку нужна семья?», «Большие и маленькие секреты счастливой семьи (моей семьи)».
Главным итогом классного часа стали слова ребят о том, что семья счастлива, если в ней живет Любовь и Доверие, Забота и Память.