Последний звонок в 11 классе

25 мая 2024 года в нашей школе прошёл Последний звонок.

Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники 11 класса робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.

Торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка, началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено выпускнице 11 класса Ахмировой Карине.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к выпускникам директор школы Шапошникова Марина Анатольевна, которая зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации.
Поздравили обучающихся и почетные гости: директор МКУ «Сызранское управление сельского хозяйства администрации Сызранского района Самарской области» Баландин Сергей Александрович и ведущий инженер ИВЦ филиала СамГТУ Бизяева Елена Ивановна. Пожелали счастливого пути одиннадцатиклассникам и самые юные жители школы — первоклассники.

В свою очередь ребята поблагодарили всех учителей, родителей за участие в их школьной жизни. По традиции 10-е классы подарили выпускникам колокольчики. Родители подарили своим любимым выпускникам яркий и запоминающийся флешмоб. В завершение торжественной линейки выпускники подарили прощальный вальс и песню для всех гостей праздника.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам 11 класса, Печенову Валентину и Пашистовой Виктории. Совершив круг почёта, под бурные аплодисменты гости проводили 11 класс на их последний школьный урок.

Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

В добрый путь!