Урок Мужества во 2 «Б» классе

Сегодня во 2 «Б» классе прошел Урок мужества «Есть такая профессия — Родину защищать!» — это цитата из кинофильма «Офицеры». В начале урока дети проявили желание спеть Гимн Российской Федерации, настаивая на том, что именно в этой торжественной песне отражено свободное Отечество, мудрость, полученная от предков, и звучит гордость за Родину.

Ребята рассуждали о том, что тема защиты Родины важна для воспитания патриотизма и уважения к солдатам и офицерам Вооружённых сил. Их работа требует высочайших качеств: дисциплины, физической подготовки, патриотизма и мужества. Обстоятельства современной жизни ставят серьезные задачи в воспитании молодого поколения. Государству нужны смелые, сильные, мужественные, здоровые люди, истинные патриоты, готовые встать на защиту своей Родины в любой момент.

Много героев помнит и знает наша великая страна. Они, не жалея сил и даже жизни, шли вперед, защищая свою Родину, стояли насмерть. Мы знаем этих героев. Есть такие и среди нас. В заключении дети посмотрели отрывок из кинофильма «Офицеры».