День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей стране 3 сентября установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Памятная дата выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в г. Беслане (Республика Северная Осетия – Алания), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.


Для учащихся старших классов советник директора по воспитанию организовала просмотр киноуроков «Граждане Беслана» . Активисты «Движения Первых» и юнармейский отряд «Пламя» приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни».
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе.

Ученики смотрят ролик Ученики слушают учителя