ОБРАЩЕНИЕ директора ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани к родителям (законным представителям) учащихся

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 № 338-р «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Приказом Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 6 апреля 2020 года школа переходит на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и использованием дистанционных образовательных технологий.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

В непростой ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии коронавируса, мы убедительно просим Вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять высокую степень социальной ответственности.

Также мы просим:

1. Постоянно следить за информацией, которая публикуется на сайте школы.
  2. Следить за информацией, которую сообщают Вам классные руководители через мессенджеры.
  3. Все возникающие вопросы оперативно решать с руководителем школы, классными руководителями.
  4. Настроиться на то, что информация может меняться. Быть готовым оперативно на неё реагировать.

Помните:

Именно Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его нахождения дома. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать двери посторонним людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период пандемии.

Самое важное!

1. Уважаемые родители! Вы наравне и вместе со школой несете ответственность за то, как организованы жизнь и занятие ребенка! Мы очень надеемся, что Вы проявите высочайшую ответственность и организованность, проинструктируете своего ребенка о серьезности пандемии и рекомендуемых мерах профилактики и защиты.
  2. Мы надеемся, что возьмете под особый контроль домашние занятия ребенка (самоподготовку по заданиям и рекомендациям педагогов), дистанционное обучение:
  • будете отслеживать информацию (обязательную и рекомендуемую), поступающую из школы;
  • контролировать информированность ребенка об объеме заданий, формах выполнения и отчетности (обратной связи).
  1. Мы очень просим родителей учеников 9 и 11 классов осознать важность самостоятельной подготовки детей (по рекомендациям учителей), самостоятельной работы на тренировочных платформах ОГЭ-ЕГЭ, самостоятельной работы с тренажерами и справочниками.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, звоните классному руководителю.

Телефон Горячей линии (консультация психолога): 8(917)960-17-51

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!