Профориентация

17.04.2024 г. учащиеся нашей школы приняли участие в семинаре-практикуме: «Мастерская знаний «Первые ступени карьерного роста»» — захватывающий цикл игр с пятью различными секциями:
секция № 1 – творческий конкурс «Резюме – это просто», в котором подросткам предстояло нарисовать резюме разноцветными маркерами на флипчарте.
секция № 2 – кроссворд-головоломка по охране труда «Попробуй ОТгадай», в котором школьникам нужно было разгадать несложный кроссворд из 20 слов, составленный из вопросов по охране труда;

секция № 3 – командные спортивные игры «Стартуют все!», в которых ребятам предстояло участие в программе из 5 несложных командных спортивных конкурсов, направленных на сплочение команды;
секция № 4 – викторина «Трудовой договор», в которой несовершеннолетним предстояло ответить на 20 вопросов на знание трудового законодательства трудоустройства несовершеннолетних в летний период времени;
секция № 5 – ситуационные задачи «Первая помощь», — подросткам нужно было разобрать 8 ситуаций (несчастных случаев), в которых может попасть любой гражданин, и наглядно продемонстрировать, как вести себя при каждой подобной ситуации (несчастном случае), на членах своей команды.
Ребята получили огромный опыт и новые знания!