Пробный ЕГЭ по информатике

16 апреля был проведен пробный ЕГЭ по информатике на платформе Яндекс Учебник для обучающихся 11 класса.
На платформе Яндекс Учебника для подготовки к экзамену по информатике (education.yandex.ru/ege/go) появился актуальный пробный вариант ЕГЭ. Задания помогут ученикам выявить пробелы в знаниях и облегчат подготовку к экзаменам.
Это новый пробный вариант ЕГЭ по информатике, максимально приближенный к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задачи соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробном варианте — 27 задач, решив которые, ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, количество своих правильных ответов и время, которое ушло на решение заданий.
С помощью пробного варианта учитель сможет оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену, и изменить план подготовки так, чтобы в нём учитывались самые сложные темы.