Классный час, посвященный дню Победы

День Победы — самый почитаемый праздник в нашей стране! Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему поколению.
2 мая в 4 «Б» классе прошел классный час «Я помню», посвящённый Дню Победы. На уроке дети узнали о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны, познакомились с юными пионерами–героями и узнали, какие подвиги совершили: Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик, и др. маленькие герои большой войны. Ученики читали стихи о начале войны, о мире, о победе.

Continue reading →

Окна Победы

Учащиеся 4 «Б» класса участвуют во Всероссийской акции «Окна Победы», приуроченной к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Continue reading →

Кинолекторий «Фамилия Бирюковы»

🌱1 мая — Праздник Весны и Труда. Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.
В нашей школе советником директора по воспитанию совместно с учителем русского языка Адликовой А.Т. в преддверии праздника был организован просмотр документального фильма «Фамилия Бирюковы» (о династии рабочих Балтийского судоремонтного завода). Участниками кинолектория стали учащиеся 6 А класса.