Разговоры о важном в 4 «Б» классе

🗓 6 мая в 4 «Б» классе прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».
Обучающиеся узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
Ребятам более подробно рассказали о захвате и освобождении Севастополя. Главной темой занятий стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.

Разговоры о важном в 9 «В» классе

В нашей стране и во всем мире 9 мая отмечается важная дата – День Победы, победы над нацисткой Германией. Это праздник памяти и чести, праздник слез радости и скорби. Со школьниками поговорят о Великой Отечественной войне и о том, почему важно помнить о подвиге советского народа.
В 9В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань в рамках занятия разговоры о важном «День Победы» школьники вспомнили важные события Великой Отечественной войны. В частности, поговорили об освобождении Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Также затронули тему подвига советского народа, которые боролись за победу в войне как на линии фронта, так и в тылу.

Окна победы

В честь Дня Победы обучающиеся 11 класса ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань приняли участие во всероссийской акции «Окна победы».
Это очень важная акция! Мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которую заплатил мир за фашизм.
Выпускники на окне разместили фотографии учителей-ветеранов Великой Отечественной Войны.
Тем самым выразили благодарность нашим учителям-героям, тем кто в бою и в тылу отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Мы искренне говорим им: «СПАСИБО»!
Continue reading →