Бессмертный полк

Ученики, родители и педагоги ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани подали заявки на участие в историко-патриотическом проекте «Бессмертный полк онлайн». Это важное событие сближает и объединяет всех жителей нашей страны! Это дань уважения к героям Великой Отечественной войны, тем, кто не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка, в сохранении памяти своей семьи.
Трансляция онлайн-шествия пройдет в один день — 9 мая.

Акция «Спасибо за Победу!»

В сохранении памяти о подвигах наших солдат в Великой Отечественной войне, о детях войны, военной истории Отечества ученики ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани приняли участие в Акции «Спасибо за Победу!».
Юн Михаил, обучающийся 3В подготовил стихотворение «Детский ботинок», написанное С. Михалковым в 1944 году. Детский ботинок-как история жизни семьи, несбывшихся надежд и смерти от рук фашистов.

«Классная встреча» в честь Дня Победы

У нас в школе старая добрая традиция поздравлять ветеранов с праздником Победы! Хочется всегда их чем то порадовать,  сейчас они стали совсем старенькие и не выходят из дома. Учащиеся 9в класса посетили участников ВОВ. Ребята собрали подарки,цветы, выучили стихи и песни. Поздравляли труженицу тыла Лаврову Валентину Александровну ей 94 года, она девчонкой здесь в Сызрани шила шинели , портянки и рукавицы на войну, рассказала как жили в тяжёлое время и конечно про мирную жизнь. Какая добрая Бабушка прозвучало от  ребят!  Посетили с поздравлениями Участника ВОВ Коротун Петра Петровича, который в то время скрыл свой возраст и в 16 лет пошёл на войну, защищать Родину, он поделился своими воспоминаниями!!! Ему сейчас 97лет, да он старенький, но очень Бодрый!!!! Отметили ребята!) Приятно видеть восхищение в глазах наших детей! И счастливые глаза до слез Ветеранов!!!, что их помнят и любят!!! Мальчишки с гордостью жали руку Ветерану, а девчата обнимали!!! Гордость их не покидала ведь не которые впервые вот так в живую прикоснулись к истории мира! И наверное мы последнее поколение которые могут обнять и видеть их! — слова ребят
#РДШ #ДеньПобеды #школа29Сызрань

Акция «Открытка ветерану»

День Великой Победы-это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкость. Юнармейцы ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани с благодарностью ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны сделали своими руками Поздравительные открытки ветеранам и подарили их на «Классных встречах».
#ДеньПобеды  #школа29Сызрань

Всероссийская акция «Дороги Победы»

Обучающиеся 5Б и 8В классов ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани с классным руководителем Макаровой Е.В. почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Ребята возложили цветы к Стелле в сквере в честь 30-летия Победы на улице Гоголя. Были сделаны памятные фотографии на фоне танка Т-26, «первой ласточкой».  Боевая машина выпускалась в 1930-х годах и, благодаря восстановительным работам АО «ТЯЖМАШ», появилась в этом сквере два года назад.

Урок Мужества в 9-х классах

6 мая 2022 года  накануне  Дня Победы, когда вся страна  чтит память погибших в Великой Отечественной войне, когда вспоминают тех воинов, кто  подарил нам мир,  состоялся классный час «Помним и гордимся», на который были приглашены участники, ветераны  войны в Анголе: Кукк В.Н., Сидоров С.В., Шочев И.Н. Они рассказали о трудных    годах, проведенных в Анголе, показали фильмы, раздали ребятам георгиевские ленточки и поздравили с Днем Победы.

Встреча получилась интересной и незабываемой

Патриотическая «Классная встреча»

6 мая в преддверии празднования Дня Победы в рамках мероприятий Российского движения школьников активисты РДШ приняли участие в Классной встрече с актером, волонтером, Лауреатом Президента РФ Малвшевым С.С. Сергей Сергеевич поделился с ребятами актерским мастерством: прочитал стихотворение А.Твардовского «Василий Теркин» и исполнил песни военных лет.
#РДШ #ДеньПобеды