Шашечный турнир в лагере

13 июля 2022 г. в оздоровительном лагере  с дневным пребыванием детей  при ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани    прошел турнир по шашкам. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки   разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное   состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Скоро подведут итоги , и будут известны первые победители.

Безопасность на воде

С наступлением долгожданного лета сотни людей, в том числе детей  устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.
Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

В связи с этим на базе оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани  состоялась встреча ребят  с инспектором МЧС  Хабибуллиным на тему « Правила поведения на воде». Беседа была очень познавательной, важной и полезной.

«Пиратские приключения в лагере»

12.07.2022 в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей  ребята стали участниками пиратских приключений, где им нужно было найти клад. И помогло ребятам его найти смекалка, сноровка и веселое настроение.