Путешествие в нанохимию

Учащиеся 8А посетили мастер-класс в СамГТУ «Путешествие в нанохимию». Учеников познакомили с наименьшей частицей — наночастицей. Учащимся показали химические опыты, в которых смогли поучаствовать сами дети.

Команда службы примирения

23 марта 2023 года в г. Сызрань на базе ГБОУ СОШ№30 собрались 8 команд школьных служб примирения. В их числе команда ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани.
Команду школы представляли члены рабочей группы Школьной службы примирения — ученицы 10 класса Калачева Д. и Зинина А., ученицы 9А класса Чигадаева К. и Шаванова Д. и куратор ШСМ Абаева И.В.
В ходе областного семинара участники погрузились в восстановительные практики, с помощью которых продолжится работа по решению конфликтов в нашей школе с использованием восстановительной медиации, кругов сообщества.
Семинар вела Прянишникова Татьяна Вячеславовна (ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ г. Самара)
Команда ШСМ  получила  Свидетельство.

Уважаемые родители!

Сотрудники Сызранской
Госавтоинспекции напоминают, что с
весенних теплых дней, следует более
тщательно следить за досугом ДЕТЕЙ и не
допускать их бесконтрольного
нахождения на улице! Ежедневно
проговаривайте с ними правила
дорожного движения и напоминайте об
опасностях, подстерегающих на дороге!

Continue reading →

Экскурсия

26 марта учащиеся 3А класса посетили известные места в родном городе на автобусной экскурсии от Краеведческого музея г. Сызрани. Немало сведений о родном городе были открытиями для знаний учащихся.

День борьбы с туберкулезом

24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается всемирный день борьбы с туберкулезом. ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.В. Постникова» предлагает посмотреть анимационный фильм «Пройди обследование» и фильм «Профилактика и противодействие туберкулезу».

Материалы для квеста

Презентация Профилактика и противодействие туберкулезу