Открытие новых сущностей

02 сентября 2024 года в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошло торжественное открытие новых сущностей «Марафон открытий» в рамках национального проекта «Образование» 2024 года: кабинетов ЦОС, мини-технопарков «Кванториум».
Мероприятие началось с общешкольной линейки, на которой ведущие сообщили о нацпроекте «Образование». Затем ребятам вручили «Маршрутные листы», по которым они отправились по станциям знакомиться с новыми кабинетами цифровой образовательной среды.
Участникам мероприятия презентовали мастер-классы по направлениям: робототехника, возможности кабинетов ЦОС: «Мастер-класс по физике» , «Применение интерактивного комплекса»; «Хайтек», «IT- квантум».
Особенно обучающимся понравился рассказ о робототехнике и ее пользе в современном мире.
Сорокина Ю.С., родитель обучающейся 8 б класса, прокомментировала: «Сегодня в нашей школе прошло значимое событие — открытие кабинетов ЦОС и мини-технопарков.
Мы, родители, рады, что учащиеся продолжат обучение с применением новых технологий и нового оборудования. Надеемся, что дети добьются высоких результатов в обучении. Благодарим всех, кто прилагает колоссальные усилия для модернизации всей системы образования. Надеемся, что ЦОС создаст условия для применения в традиционной классно-урочной системе возможностей электронного образования, дистанционных обучающих технологий и ресурсов. При помощи ЦОС ученики получат доступ к передовым образовательным стандартам и технологиям, что существенно повысит качество обучения.

Continue reading →