Экскурсия в пожарную часть

Сегодня, 6 сентября, ученики 7 «Б» и 7 «В» классов с классными руководителями Головой Т.А. и Конюховой О.Н. ходили на экскурсию в пожарную часть. Ребятам рассказали о тяжелой работе пожарных, показали машины для тушения огня и огнеупорные костюмы. Ребята с интересом слушали рассказ пожарного.

Экскурсия в Свято-Вознесенский мужской монастырь

06.09.2024 г. обучающиеся 5 «А» класса ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани вместе с родителями и классным руководителем Жилиной Е.А. в целях духовно-нравственного воспитания посетили с экскурсией Свято-Вознесенский мужской монастырь. Ребята познакомились с историей обители, посетили храм и увидели как простые белые стены превращаются в шедевры, познакомились с историей чудотворной иконой Иверской Божией Матери. Свято-Вознесенский мужской монастырь — это уникальное место города, сохранившее свою историю. Много интересного и познавательного узнали ребята из этой экскурсии.

Экскурсия по центру города

Ученики 9 Б класса вместе с классным руководителем Коноваловой Н.В. 6.09.24 г. прогулялись по исторической Сызрани и послушали рассказ об истории Сызранского кремля. Ребята вспомнили о том, какое важное значение имела Спасская башня во времена основания города, окунулись в купеческую жизнь культурного центра Сызрани, насладились видами, открывающимися с набережной.

Музей «Спасская башня»

6.09.24г. обучающиеся 6 «А» класса вместе с классным руководителем Балашовой Е.Е. посетили музей «Спасская башня» Сызранского кремля. Ребята узнали много нового об истории родного города. Спасская башня Сызранского кремля – самый древний памятник истории и архитектуры города Сызрани, единственное крепостное сооружение в Самарской области, дошедшее до наших дней, своеобразный символ города. Значимость и величие Спасской башни сохраняются и в наше время. Экскурсия проводилась по расположенной внутри башни экспозиции и познакомила с историей строительства военной крепости, значимыми историческими событиями города, выдающимися личностями, внесшими свой вклад в развитие Сызрани. Экскурсия сопровождалась мультимедийным контентом: Спасская башня рассказывала свою историю от первого лица.

Посещение драматического театра им. А.С. Толстого

6 сентября 2 «Б» посетил драматический театр имени А.С. Толстого, спектакль Д. Самойлова «Кот в сапогах».
Спектакль был очень познавательный. Все было направленно на разнообразие жизненных ситуаций. А в наше время это очень актуальная тема. Дети получили огромное удовольствие от этого спектакля. По дороге в школу дети обменивались впечатлениями.

Экскурсия по Спасской башне

Сегодня 6.09.24 г. 2 «А» класс побывал в Краеведческом музее на экскурсии по Спасской башне города Сыхрани. Ребята узнали многое об основании нашего города, о возникновении первого герба. Интерактивная экскурсия поведала детям о купеческой торговле, первых мельницах, о выдающихся деятелях. Ученики увидели макет нашего города, исторические фотографии. С большим удовольствием примерили одежду древних сызранцев. В завершении прогулялись по территории Кремля.

Музыкальный спектакль «Кот в сапогах»

6 сентября ученики 3 «Б» посетили ДТ Л.Н. Толстого и посмотрели музыкальный спектакль «Кот в сапогах».
Ребята с удовольствием и очень эмоционально смотрели действие на сцене. Им понравились все актёры в ярких и красивых костюмах. Понравилось музыкальное сопровождение, которое они поддерживали аплодисментами. Но особенно запомнился главный герой сказки — кот. Сообразительный, весёлый и добрый.

Экскурсия в Краеведческом музее

Обучающиеся 6в класса посетили экскурсию в Краеведческом музее. Школьники узнали историю города от самых истоков до настоящего времени, посетили Спасскую башню Сызранского кремля, признанную объектом культурного наследия федерального значения. Смогли прикоснуться к истории города через предметы быта и даже приняли участие в строительстве макета крепости!