Культурное наследие П.В. Алабина📚

Сегодня ребята из ГБОУ СОШ №29 посетили в ДК «Авангард» интерактивную познавательную программу для школьников, приуроченную к 200-летию со дня рождения выдающегося деятеля Самары — Петра Владимировича Алабина. Ребятам поведали о жизни и работе П.В. Алабина, его вкладе в развитие города и сохранение культурного наследия.

Дорожные знаки — наши друзья

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В 6В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошло занятие на тему: «О чем говорят дорожные знаки». Представители отряда ЮИД «СмоТри» вспомнили с обучающимися о дорожных знаках: для чего они нужны, что будет, если их не стало бы на улицах и дорогах, какую роль они играют в правилах дорожного движения.

Безопасность на ЖД

В 1 «Б» классе прошла беседа по правилам безопасности на железной дороге. Повторили правила дорожного движения.
Ребята узнали очень много нового и интересного, например:
-проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;
— при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.
Видеоролик с занятия можно увидеть здесь.