О важности профессии «учитель»

30 сентября в 1 Б классе прошел урок Разговор о важном. На уроке ребята заглянули в мир этой очень интересной, важной и ответственной профессии. Ребята пришли к выводу, что учитель – это тот, кто сопровождает нас в мире знаний, учит учиться, искать и открывать новое, воспитывает, помогает раскрыть свои возможности. А также дети узнали, когда же появились первые школы на Руси? Посмотрели ролики и выполнили интерактивное задание.
Подробнее о проведенном уроке можно узнать здесь

Урок, посвященный учителям

Сегодня в 5А классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошёл очередной урок разговоры о важном, посвящённый Дню Учителя.
Пятиклассники узнали, что в знак признательности педагогам в 1994 году был учрежден Всемирный день учителя. В нашей стране торжество появилось еще в 1965 году и отмечалось в первое воскресенье октября, позднее эту дату перенесли на 5 октября.

Ребята высказали свое мнение, в чем уникальность профессии учителя, и представили, что было бы, если бы все учителя исчезли. Урок дополнил просмотр фрагмента фильма «Зарница», сможет ли в будущем искусственный интеллект заменить учителей в школах. Ребята послушали мнение помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) и автора книг по истории России Владимира Мединского.

В завершении занятия ребята написали поздравления и слова благодарности своим учителям.
Видео с урока можно посмотреть здесь

Разговоры о важном

Сегодня, 30 сентября, у 2 «Б» класса прошёл урок Разговоры о важном, на котором обсуждалась тема «День учителя».
Подчеркнули значимость роли учителя в обществе на все времена. Ребята активно принимали участие в разговоре и в заключение урока посмотрели ролик о важной роли Учителя в жизни.