Мама, папа, я — спортивная семья

В рамках Года семьи в школе прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья».
2 мая 2024 г. на территории школы прошел семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
Побороться за звание самой спортивной команды предстояло обучающимся 1-4 классов, их родителям. Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, силу и умения, но и на способность работать одной командой. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Победителями спортивного мероприятия стала семья Галкиных, ученика 4В класса.
Болельщики и зрители в свою очередь зорко следили за ходом событий и очень громко переживали за своих игроков.
Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни.

Всероссийский день ОБЖ

27.04.2024 г. состоялся всероссийский день ОБЖ, целью которого является формирование здорового и безопасного поведения в быту и на улице. Обучающимся напомнили правила поведения на дорогах, поведения при пожарах и взрывах, при взаимодействии с бытовыми приборами, а также правила безопасности при встрече с незнакомыми людьми. Особое внимание было уделено противопожарной грамотности учеников.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.
Преподаватель ОБЖ Мухин С.В. отработал с обучающимися действия при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Классный час, посвященный дню Победы

День Победы — самый почитаемый праздник в нашей стране! Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему поколению.
2 мая в 4 «Б» классе прошел классный час «Я помню», посвящённый Дню Победы. На уроке дети узнали о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны, познакомились с юными пионерами–героями и узнали, какие подвиги совершили: Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик, и др. маленькие герои большой войны. Ученики читали стихи о начале войны, о мире, о победе.

Окна Победы

Учащиеся 4 «Б» класса участвуют во Всероссийской акции «Окна Победы», приуроченной к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Кинолекторий «Фамилия Бирюковы»

🌱1 мая — Праздник Весны и Труда. Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.
В нашей школе советником директора по воспитанию совместно с учителем русского языка Адликовой А.Т. в преддверии праздника был организован просмотр документального фильма «Фамилия Бирюковы» (о династии рабочих Балтийского судоремонтного завода). Участниками кинолектория стали учащиеся 6 А класса.

Разговоры о важном в 4 «Б» классе

27 апреля прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Экологичное потребление».
В ходе занятия учащиеся 4 «Б» класса пришли к выводу: экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.

Разговоры о важном в 9 «В» классе

Сегодня в 9 «В» классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошло занятие «Разговоры о важном», посвященное проблемам экологии — «Экологическое потребление».
Ребята посмотрели видеоролик со спикером Ольгой Стрелковой. Она является экологом, путешественником, редактором портала «Экология России». Познакомились с экологичным потреблением, рассказали о своих экопривычках, поработали в командах, посещали различные станции: “Экомаркет», «Экоактивити», «Мастерская переработки», «Сортировочная», «Экофакт», «Экотермин».

Эколята — защитники природы

🍀25.04.24 г. в 3 «В» классе прошел тематический урок «Эколята — защитники природы».
🌍Ребята вспомнили, кто такие эколята и напомнили друг другу, как беречь природу.
Отгадывая загадки, подготовленные своими одноклассниками, учащиеся получили много положительных эмоций.
🌟В завершении мероприятия ребята нарисовали объекты живой и неживой природы, которые мы должны ценить и оберегать.

Экскурсия по школьному музею

В рамках патриотического воспитания 26.04.24 г. в школьном музее ГБОУ СОШ 29 г. Сызрань, прошло знакомство актива 3 класса с биографией героев России, выпускников разных лет СВВАУЛа. Во время беседы с руководителем музея Макаровой Е.В., ребята узнали о героических подвигах наших земляков.

Участие 4 «Б» класса в акции «Эколята»

4 «Б» класс участвует в акции «Эколята».
Кормушки, изготовленные своими руками, доставляют детям огромное удовольствие. Это и прекрасная традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.