Всероссийский день ОБЖ

27.04.2024 г. состоялся всероссийский день ОБЖ, целью которого является формирование здорового и безопасного поведения в быту и на улице. Обучающимся напомнили правила поведения на дорогах, поведения при пожарах и взрывах, при взаимодействии с бытовыми приборами, а также правила безопасности при встрече с незнакомыми людьми. Особое внимание было уделено противопожарной грамотности учеников.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.
Преподаватель ОБЖ Мухин С.В. отработал с обучающимися действия при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.