Кинолекторий посвященный Международному дню пожилых людей

Сегодня в 10 классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань советник по воспитанию Погорелова Ю.Ж. провела кинолекторий, посвященный Международному дню пожилых людей.
День пожилого человека принято отмечать 1 октября. Это торжество имеет международный статус.
Эта дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
 Для просмотра и последующей дискуссии был выбран короткометражный фильм «Другие люди». После просмотра учащиеся ответили на предложенные вопросы по содержанию фильма, пересказали сюжет увиденного, высказали собственное мнение.
 Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #близкиеродныеНД #НавигаторыДетства63 #школа29сызрань