Классные часы, посвященные году семьи

В рамках плана мероприятий, приуроченных Году семьи, в 4 «Б» и 2 «Б» классах прошел классный час «Семья — России главное богатство», посвященный открытию Года семьи. Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 2024 год объявлен Годом семьи. В нашей стране делается много для поддержки, укрепления и защиты статуса семьи. Реализуются программы по поддержке материнства и детства, строятся детские сады и школы, осуществляется материальная поддержка многодетных семей. На семьях держится общество, государство, мир, земля наша. Ради семьи хочется жить, добиваться высоких результатов. Ребята рассказывали о своей семье, о семейных праздниках, разбирали пословицы и поговорки о семье.
Классный час завершился с пожеланием о том, чтоб этот год был наполнен яркими впечатлениями и радостью, чтобы каждая семья была настоящим примером гармонии и любви. Ведь семья — это огромный труд. А нам надо приложить все усилия, чтобы сохранить всю прелесть семейного очага, семейного счастья.