Разговоры о важном

На очередном уроке «Разговоры о важном» ученики 7Б класса обсуждали тему «Герои Отечества». 9 декад мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности.
Герой — это человек, который своим поступком или всей жизнью показал пример служению Родине. Россия — великая страна, в которой всегда будут рождаться герои.
Ученики вспомнили таких героев Отечества как  маршал Жуков, который командовал великими битвами во время ВОВ. Николай Пирогов, который первым применил наркоз, чем спас огромное количество людей. Александр Суворов, который не проиграл ни одного из 60 сражений. Есть и современные герои, и среди них наш земляк — лётчик Дамир Юсупов. И таких героев в нашей стране много!