Сегодня учащиеся 9 «В» класса ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань патрулировали перекрёсток ул. Гоголя и ул. Школьная.

С наступлением зимы детям всё чаще приходится передвигаться в темное время суток. В условиях недостаточной видимости риск попадания ребенка-пешехода в ДТП увеличивается в три раза. Основная причина этого — плохая видимость объекта водителем транспортного средства. Для детей и вообще для всех пешеходов необходимо крепить к одежде полосы из светоотражающей ткани. Без них водителю сложно заметить человека, одетого во все черно-серое — в тон окружающей реальности.

[smartslider3 slider=»36″]

Ребята провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений  правил дорожного движения. Активно участвовали в профилактике  безопасного поведения на дорогах,  вручали светоотражающие элементы.