Экскурсия в музей филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» г. Сызрани

Во время весенних каникул ученики 8 б класса вместе с классным руководителем Коноваловой Н.В. посетили музей Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков(СВВАУЛ). Ребята увидели и шлем пилота 30-40-х годов, и телефонный аппарат из 1943 года, и самую настоящую лётную книжку, где ежедневно фиксируется весь профессиональный путь пилота с курсантов и до последнего вылета. Увидели награды, победные кубки с первенств Советского Союза. Особый интерес как и мальчишек, так и у девчонок вызвали модели: планеров, самолетов, вертолетов.
Также с интересом ребята послушали рассказ о выпускниках СВВАУЛ, которые исполняли свой долг в республике Афганистан.
Экскурсия была очень познавательной и интересной.