Областной фестиваль активистов ученического самоуправления

В СП «Дворец творчества детей молодежи» с 27 марта по 29 марта 2019 года состоялся Областной фестиваль активистов ученического самоуправления Самарской области «Мы – лидеры XXI века!». Организаторами мероприятия выступили СП ДТДиМ ГБОУ СОШ № 14 г.о. Сызрань, Окружной совет обучающихся Западного образовательного округа при поддержке Западного управления министерства образования и науки Самарской области и Центра социализации молодежи г.о. Самара. Главный принцип фестиваля – «равный – равному». В  мероприятии принимали участие учащиеся ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани Ашпетова Е, 8в кл., Мурина А., 8в кл., Ланкин Д., 7б кл., Романцов А., 7б кл., Сорокин Е., 7в кл.

Мы заботимся о птицах

В ГБОУ СОШ № 29 состоялось торжественное награждение участников акции «Двор для птиц» (федеральный проект «Городская среда» партии «Единая Россия»). Мероприятие было организовано членами Координационного общественного совета № 12, Ресурсным центром поддержки развития местного самоуправления и депутатом местной думы Петром Лобаревым. Парламентарий поблагодарил школьников за активное участие в акции, за  изготовление кормушек для пернатых друзей, за отзывчивость и бескорыстную доброту. Депутат выразил надежду на дальнейшее развитие добровольческой деятельности. Ребята получили благодарственные письма и сладкие подарки.