Обращение Госавтоинспекции региона к родителям учащихся

С начала 2021 года на территории Самарской области зарегистрировано 346 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибло и 370 получили ранения.

Несмотря на снижение всех показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация с дорожной аварийностью остается напряженной. Читать далее

Классные часы, посвященные Параду Памяти в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года.

Отдавая дань памяти выдающемуся историческому событию, которое стало одним из символов грядущей Победы, 28, 29 октября в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани  прошли классные часы в формате онлайн,   посвященные   военному параду в Куйбышеве, прошедшего 7 ноября 1941 г. по случаю 24 – годовщины Октябрьской революции. В подготовке классного часа, приняли участие сами ребята. В своих выступлениях они рассказали своим одноклассникам о героическом прошлом России, о подвигах защитников Отечества, просмотрели документальный фильм. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Такие мероприятия привлекают внимание учащихся к историческому прошлому нашей страны, подвигу защитников Отечества, помогают растить юного гражданина патриотом, любящим свою Родину, готовым подчинить свои интересы интересам страны.