Разговоры о важном в 9 «В» классе

13 мая 2024 г. в 9в классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошло внеурочное занятие Разговоры о важном на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина».
Занятие было призвано расширить знания ребят о творчестве Александра Сергеевича Пушкина, способствовать осознанию его роли в изменении русского языка, формированию уважительного отношения и интереса к тем, кто внес значимый вклад в развитие российской и мировой культуры, воспитанию уважительного отношения к русскому языку.
6 июня является знаковой датой для российской и мировой культуры: именно в этот день родился Александр Пушкин, в этот день отмечается и День русского языка. Творчество Пушкина открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.
Старшеклассники подробно разобрали влияние Пушкина на русский язык при просмотре видеороликов. Через интерактивное задание «Скажи выразительно» они проверили, насколько хорошо знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас.
Continue reading →

Акция «Дорогами войны»

В рамках акции «Дорогами войны» в музее школы 29 г. Сызрань продолжается знакомство ребят со страницами истории ВОВ. Посещая музей, ребята 2 В класса узнали об ужасах узников Бухенвальда и Освенцима. Почтили память погибших воинов, тружеников тыла, мирных жителей минутой молчания.