Урок финансовой грамотности

Финансовая грамотность — умение распоряжаться средствами, и её недостаточность — серьёзная проблема. Каждый третий житель России иногда остаётся без денег до зарплаты, а каждый десятый сталкивается с нехваткой финансов постоянно. Финансовой грамотности необходимо учиться! Сегодня учащиеся 4В класса учились правильно планировать доходы и расходы, разбирались в нюансах кредитных и страховых продуктов, учились экономно распоряжаться деньгами.

Continue reading →

День Самарского знамени

В 6в классе в рамках Регионального единого урока, посвящённого Дню Самарского знамени, 16.05.24г. прошло обсуждение по данной теме. На мероприятии, организованном советником директора по воспитательной работе Погореловой Ю.Ж., учителем истории Макаровой Е.В., ребята говорили о значимости дружбы и поддержке народов.

Региональный единый урок в 9 «Б» классе

Самарское знамя — один из символов вооружённых сил Болгарии. Об этом очередной раз на едином уроке, посвященном Самарскому знамени, говорили обучающиеся 9б класса 16.05.24 г.
Ребята отметили значимость данного полотна для Болгарского народа в Русско-турецкой войне 1877 года.

Просмотр фильма, посвященного дню Самарского знамени

В 9 В классе в рамках Регионального единого урока, посвящённого Дню Самарского знамени, 16.05.24г. прошел просмотр тематического фильма. После него прошло обсуждение по данной теме. На мероприятии, организованном советником директора по воспитательной работе Погореловой Ю.Ж., учителем истории Борзовой С.А., ребята говорили о значимости дружбы и поддержке народов.