Просмотр фильма «Крылья»

Сегодня в 5А классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошел очередной киноурок. В этом месяце учащиеся смотрели фильм «Крылья». Все фильмы проекта раскрывают нравственные понятия и ценности. И этот — не исключение. Герой нашего фильма из обычного школьника превратился в настоящего героя, который преодолел свою боль, страх, одиночество и «обрел крылья», которые помогли ему создать и реализовать идею общего дела.
Поэтому отец с гордостью прикрепил фотографию сына на стену Героев.

День здоровья

Сегодня, 21 мая 2024 г., в нашей школе прошло спортивное мероприятие «День здоровья», посвященное окончанию учебного года, в рамках празднования Дня Защиты детей под девизом: «В здоровом теле — здоровый дух».
Программа «Дня Здоровья» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, подтягивания на турниках. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
Участвуя в «Дне Здоровья», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Continue reading →