ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Уважение к пожарным, интерес к их делу являются стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Ребята 7 «А» класса совсем по-другому сегодня усвоили правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывают инспектора пожарной части. Основная цель экскурсии — пробудить интерес и уважение к профессии пожарного, провести профилактическую беседу с детьми о действиях во время пожара. В пожарной части учащиеся познакомились с караульными помещениями, помещениями для отдыха и учебы, кухней. Инспектор показал предметы боевой готовности, пожарно-спасательные оборудование, пожарные рассказали о пожарных машинах, как они устроены, как работают. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается предупреждением, тушением пожаров и спасением людей.

[smartslider3 slider=»6″]