Второе занятие внеурочного курса «Россия — мои горизонты»

Сегодня в 9В классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошло второе занятие внеурочного курса «Россия — мои горизонты». В начале занятия кл.руководитель Жилина Елена Алексеевна поговорила с ребятами о том, сколько профессий в мире, потом познакомились со списком наиболее востребованных профессий «ТОП 50» на рынке труда. Познакомились с системой образования. Повторно обсудили платформу «Билет в будущее» и прошли анкетирование, которое помогло каждому определиться со сферой, которая вызывает особый интерес. Посмотрели видеоролики о том, как сделать первые шаги в понравившуюся профессию, какие для этого навыки развивать. После анкетирования классный руководитель разделила учащихся на команды и провела игру «Досье».
В заключении учащимся было предложено просканировать QR-код «Профиград».

#Россия_мои_горизонты #школа29Сызрань