Сегодня в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошёл День профилактики по соблюдению правил дорожного движения и предотвращению ДТТ  в зимний период. Инспектор ГИБДД Сарафанкин В.С. провел занятия с учащимися 5-6 классов на тему «Использование светоотражающих элементов в одежде в тёмное время суток». Виталий Сергеевич познакомил ребят с газетой «Юный инспектор движения» и статьёй «Я — заметный пешеход». Учащиеся с инспектором поговорили о том, что такое светоотражатели, для чего они, какие бывают, места крепления световозвращателей на одежде  и важность их ношения в тёмное время суток и соблюдения правил ПДД в предстоящие зимние каникулы. Также инспектор выяснил, что учащиеся готовятся к областному Конкурсу по популяризации светоотражающих элементов «Фликер 2023» — снимают видео. Встреча прошла интересно и продуктивно.